Соломенные и тряпичные куклы
В Доме культуры и досуга оформлена приуроченная к празднику Масленицы выставка работ по номинациям: «Традиционная кукла «Масленица» и «Кукла «Масленица» в оригинальном авторском решении». Куклы создавались разновозрастными участниками, а также коллективами.
Сейчас на выставке представлено около 50 работ, выполненных коллективами, семьями воспитанников детских садов «Сказка» и «Кристаллик», учащимися школы имени Виктора Астафьева и их руководителями, кроме того, имеются работы участников из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота», Центра творчества и Игарского многопрофильного техникума.
Рукодельницы и искусники и на этот раз постарались оригинально представить своих конкурсных кукол, мимо которых невозможно пройти, обязательно остановишься присмотреться. Выставочные куклы выполнены в разных техниках при использовании нестандартных материалов, таких как цветные мусорные мешки и тесемки, а также молнии и бегунки для замков.
На прошлой неделе в актовом зале Дома культуры и досуга в торжественной обстановке прошла церемония награждения участников декоративно-прикладного творчества на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица-2024». Победителям вручены дипломы согласно призовому месту, участникам – грамоты.
Номинация «Традиционная «Масленица»
Возраст от 4 до 7 лет
– Анастасия Гаврикова, воспитанница группы «Улыбка» детского сада «Сказка» – 1 место;
– Сергей Дмитриев, воспитанник группы «Улыбка» детского сада «Сказка» – 3 место.
Возраст от 8 до 14 лет
– Снежана Шляхова, воспитанница объединения «Текстильные куклы» Центра творчества – 1 место;
– Владимир Збериновский, воспитанник объединения «Юный архитектор» Центра творчества – 2 место;
– Ксения Попова, воспитанница объединения «Дары леса» Центра творчества – 2 место;
– Злата Атрохова, Милана Грицук, воспитанники объединения «Текстильные куклы» Центра творчества – 3 место.
Возраст от 15 до 20 лет
– Тамара Сафина, воспитанница объединения «Текстильные куклы» Центра творчества – 2 место.
Свыше 21 года
– Александра Игоревна Попова, младший воспитатель детского сада «Кристаллик» – 1 место.
Коллективные, смешанные и семейные работы
– Центр творчества, объединение «Дары леса», педагог Н. В. Нахтегаль – 1 место;
– Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», руководитель А. А. Нагорнова – 1 место;
– мама Мария Владимировна с дочерью Соней Денисовой, воспитанницей группы «Непоседа» детского сада «Сказка» – 2 место;
– Семья Алексея Будника, воспитанника детского сада «Кристаллик» – 3 место.
Номинация «Кукла «Масленица» в оригинальном авторском решении»
Возраст от 4 до 7 лет
– Лев Семергей, воспитанник детского сада «Сказка» – 1 место;
– Яна Агапитова, воспитанница детского сада «Сказка» – 2 место;
– Антон Герега, воспитанник детского сада «Сказка» – 3 место;
– Сергей Токарев, учащийся школы им. В. П. Астафьева – 3 место.
Возраст от 8 до 14 лет
– Лада Атрохова, воспитанница объединения «Тряпичные куклы» Центра творчества – 1 место;
– Злата Атрохова, воспитанница объединения «Тряпичные куклы» Центра творчества – 1 место;
– Ульяна Белоногова, воспитанница студии «Открытие» Центра творчества – 2 место;
– Мария Есаулкова, воспитанница студии «Открытие» Центра творчества – 2 место;
– Руслан Вайнер, воспитанник объединения «Забавные игрушки» Центра творчества – 3 место;
– Валерия Барт, воспитанница объединения «Умные самоделки» Центра творчества – 3 место.
Возраст от 15 до 20 лет
– Тамара Сафина, воспитанница объединения «Забавные игрушки» Центра творчества – 1 место;
– Светлана Павельева, воспитанница объединения «Юный архитектор» Центра творчества – 1 место;
– София Трофименко, воспитанница студии «Открытие» Центра творчества – 2 место;
– Светлана Павельева, воспитанница объединения «Забавные игрушки» Центра творчества – 3 место.
Свыше 21 года
– Тамара Владимировна Милейкина, воспитатель детского сада «Кристаллик» – 2 место;
– Елена Анатольевна Бабынина, воспитатель детского сада «Кристаллик» – 3 место.
Коллективные работы
– Злата Атрохова иМилана Грицук, воспитанницы объединения «Забавные игрушки» Центра творчества – 2 место.
Впереди еще много интересных и креативных конкурсов от Дома культуры и досуга. Участвуйте и побеждайте!
О. ЗАКАРАЕВА.
Фото автора и А. НАЙДИНОЙ.